Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дополнительные изменения

27.07.2020

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям был рассмотрен вопрос о дальнейшем развитии жилого комплекса «Мичуринский» ( Мамулино-4) в разрезе нового Генерального плана Твери

Реализация масштабного проекта началась несколько лет назад. Первые две очереди уже введены в эксплуатацию, 3-я – в процессе строительства, 4-я - в стадии проектирования на основании разрешительных документов, выданных в июне 2019 года. Однако принятый позднее Тверской городской Думой новый Генеральный план города, являющиеся приоритетным документом, изменил вид зоны жилой застройки – с высотной (а именно, 17-ти этажной) на средне этажную (до 8 этажей), что создало сложности в дальнейшей реализации проекта «Мичуринский». Соответствующее обращение поступило от застройщика. Администрация города в целях устранения неопределенности и обеспечения устойчивого развития территории предлагает внести изменения в решение Тверской городской Думы «Об отдельных вопросах реализации правил землепользования и застройки города Твери», определяющие, что в случае выдачи градостроительного плана земельного участка до решения Думы о новом генплане при выдаче разрешения на строительство руководствоваться Правилами землепользования и застройки в редакции, действующей на дату выдачи документов. Проект решения рекомендован для рассмотрения на заседании Думы.

Также депутаты поддержали предложение администрации продлить договор безвозмездного пользования зданием по ул. Фрунзе, 8, к.3, где располагается частное образовательное учреждение «Школа АL». Школа работает с 2010 года и имеет хорошую репутацию. Ежегодно на содержание и ремонт здания школа, осуществляющая деятельность за счет платы родителей, тратит порядка 1 680 500,00 рублей. Предлагаемый срок продления договора – 3 года.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg


RSS Новости в формате RSS