Предыдущий месяц Август 2020 Следующий месяц

Поддержка «ЖЭКа»

21.07.2020

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам депутаты рассмотрели вопрос о предоставлении субсидий муниципальному предприятию «ЖЭК»

Сумма предлагаемой администрацией субсидии – 15 миллионов 45 тысяч рублей. Это очередная мера по предупреждению банкротства социально значимого для города предприятия. В настоящее время кредиторская задолженность МУПа составляет 184,6 млн. рублей, в том числе просроченная – 118,4 млн., что отвечает признакам банкротства. Источник финансирования дополнительных расходов бюджета - бюджетные ассигнования на судебные издержки и исполнение судебных решений, в том числе средства, предусмотренные на исполнение искового заявления МУП «ЖЭК». Предложение администрации депутаты поддержали.

Также члены комитета рекомендовали вынести на заседание Думы и представленный проект решения о внесении изменений в Программу реализации предложений жителей в части расходования средств депутатских фондов А.Ф.Оводкова, Д.В.Фадеева, С.В.Шишкова на укрепление материальной базы учреждений образования, Домов культуры и благоустройство парковых зон. Изменения сформированы на основании обращений депутатов.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg