Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Конституция должна соответствовать запросам общества

26.06.2020

Для проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ в Тверском регионе открылось 1155 избирательных участка, а за порядком следит более 6 тысяч наблюдателей. На одном из участков Твери проголосовал депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк.

Распространение новой коронавирусной инфекции внесло свои коррективы в процесс голосования. Теперь на избирательный участок можно попасть, соблюдая все меры предосторожности. На входе избирателям измеряют температуру, выдают маску и одноразовую ручку. Нас стендах можно ознакомиться с информацией об основных поправках, предлагаемых для внесения в Конституцию РФ. Многие из них оказывают существенное влияние на политическую, общественную и социальную сферу государства.

Свой выбор сделал и депутат Тверской городской Думы Дмитрий Гуменюк: «Время идет, и многое изменяется. Нынешняя Конституция было принята 25 лет назад, а за это время мир вокруг существенно поменялся. И не замечать это невозможно, поэтому и Основной документ страны должен соответствовать современным реалиям, современным запросам общества. Лично мне импонируют изменения, которые закрепляют минимальную оплату труда на уровне прожиточного минимума. Это даст большой толчок для развития экономики, для выхода из тени бизнеса, для выравнивания конкуренции между бизнес-игроками. На мой взгляд, это очень важные стратегические решения».

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg


RSS Новости в формате RSS