Меры для бизнеса

04.06.2020

Новые меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии рассмотрели депутаты Тверской городской Думы на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.

сайт4.jpgСогласно представленному проекту решения предлагается снизить на 50 % действующий корректирующий коэффициент базовой доходности, используемый для исчисления единого вмененного дохода, для предпринимателей, которые занимаются рекламной деятельностью. Выпадающие доходы бюджета по этой статье в текущем году могут составить порядка 127 тысяч рублей. Депутаты поддержали данное предложение и с положительным заключением комитета проект вынесен на заседание Тверской городской Думы. Тверь входит в число городов, которые оказывают поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства срезу по двум направлениям: это снижение налоговой нагрузки на бизнес и предоставление отсрочки по арендным платежам на муниципальное имущество.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт5.jpg