Земельные вопросы

03.06.2020

Депутаты одобрили изменение двух зон земельных участков и передачу в муниципальную собственность областного имущества. В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям.

сайт2.jpgВ администрацию города обратились собственники земельных участков о приведении территориальных зон в соответствие генеральному плану города Твери. Так, в одном случае земельный участок из зоны индивидуальной застройки предлагается перевести в зону многоэтажной (высотной) застройки. В другом – часть земли входит в зону формирования магистральной улицы районного значения, поэтому весь участок переводится в зону общественных центров. Оба предложения были поддержаны депутатами, с положительным заключением комитета проекты вынесены на рассмотрение на заседании Тверской городской Думы.
Также с положительным заключением комитета был рассмотрен вопрос о передаче земельного участка по улице 15 лет Октября из государственной собственности в муниципальную. Сейчас там расположено здание трансформаторной подстанции МУП «Тверьгорэлектро». Ранее отдельный земельный участок под строением не был сформирован и входил в общий комплекс земель, где расположены региональные объекты недвижимости.

сайт1.jpgсайт4.jpg

сайт3.jpg