Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Депутаты одобрили изменения бюджета

28.05.2020

На внеочередном заседании Тверской городской Думы депутаты рассмотрели очередные изменения в бюджет города Твери на 2020 год. Спешное рассмотрение главного финансового документа связано с необходимостью финансирования строительства социальных объектов.

Согласно представленному проекту в городскую казну поступило более 500 миллионов рублей в качестве межбюджетного трансферта. Это средства будут направлены на ряд объектов. 499,3 млн. рублей - на завершение строительства школы в микрорайоне «Радужный» и детских садов по ул. Планерная и в микрорайоне «Южный». «Это очень важные поправки для нашего города,- прокомментировал изменения председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - «Тверь получила большие средства в качестве межбюджетных трансфертов, теперь задача администрации города их освоить и очень тщательно работать с подрядчиками, осуществляющими возведение детских садов и школ. Город должен получить объекты уже в этом году».

Также более 3 млн. рублей предусмотрены в качестве доли софинансирования на реализацию проектов по программе поддержки местных инициатив. В Твери это 7 проектов в сфере благоустройства и дорожного хозяйства. Около 40 млн. рублей будет выделено на реконструкцию блока биологической очистки канализации города и на модернизацию нитки водовода. Также вносятся изменения в 8 муниципальных программ. Дополнительные 5,7 млн. рублей будут направлены на формирование резервного фонда на случай чрезвычайных ситуаций. Также предлагается поддержать муниципальные предприятия: 1,5 млн. рублей будет выделено «Дирекции парков» и 96,8 млн. рублей - «ЖЭК». Депутаты одобрили предложенные изменения бюджета города Твери.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg

сайт5.jpg


RSS Новости в формате RSS