В Твери приступили к выполнению Программы реализации предложений жителей - 2020

13.05.2020

В нынешнем году депутаты направили средства на ремонт и укрепление материально-технической базы учреждений образования и культуры, клубов по месту жительства, душевых павильонов, благоустройство общественных территорий, проведение мероприятий с участием общественности.

мбс.jpgРяд проектов уже реализованы, многие – по поддержке Домов культуры и библиотек. Так, для ДК «Затверецкий» приобретены вокальные радиосистемы, маршевые барабаны в мажорет-студию, костюмы и обувь для хореографического коллектива. Для ДЦ «Мир» закуплено звуковое оборудование. Проведен ремонт читального зала в филиале №16 «МБС г.Твери», приобретены подвесы для картин в библиотеке им. П.А.Кропоткина, серверное оборудование и светодиодные лампы для муниципальной библиотечной системы. Начата подготовка к предстоящему в летний период ремонту образовательных учреждений. В частности, разработана проектно-сметная документация на капремонт кровли детского сада №163, заключен контракт на замену оконных блоков в детском саду № 155, готовится сметная документация для текущего ремонта школы №53.