Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Приняли решения

30.04.2020

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты согласовали перенесение публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета за 2019 год, предоставление налоговых льгот, а также решили вопрос об установке памятника великому оперному певцу Сергею Лемешеву.

сайт1.jpgВведенные в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции ограничения скорректировали планы по проведению публичных слушаний по отчету по исполнению бюджета города Твери за 2019 год. Согласно требованиям законодательства документ предоставляется на суд общественности перед принятием городским парламентом. На данный момент проведение общественных слушаний невозможно. В этой связи депутаты приняли решение назначить публичные слушания на первый рабочий день по истечению семи дней после подписания Губернатором Тверской области постановления о прекращении режима повышенной готовности.

Одним из важных решений нынешнего заседания стало предоставление льготы по налогу пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, на имущество, которое оказалось в зоне ЧС или пострадало в ходе ЧС. При этом льгота будет дана на тот период, в течение которого использование данного объекта невозможно. Коснется это лишь физических лиц. Первыми получателями льготы станут жители дома №19 по бульвару Гусева, где от хлопка газа пострадало 36 квартир.

сайт2.jpgРешен вопрос размещения памятника великому оперному певцу Сергею Яковлевичу Лемешеву. Долгое время он располагался на улице Трехсвятская, на частной территории. Собственник земли неоднократно обращался с просьбой перенести памятник в другое место. В конце прошлого года памятник был отправлен на реставрацию, а в это время муниципалитет провел опрос по выбору нового места для его размещения. Отныне памятник Сергею Лемешеву займет свое достойное место в сквере на Театральной площади. Депутаты единодушно одобрили данное решение.











сайт3.jpgсайт4.jpg























сайт5.jpgсайт6.jpg























сайт7.jpgсайт8.jpg



























RSS Новости в формате RSS