Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Городское имущество

15.04.2020

Депутаты рассмотрели ряд важных проектов по управлению городским имуществом. В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям.

Первым вопросом депутаты согласовали проведение аукциона на заключение договора аренды освободившегося помещения по Волоколамскому проспекту. Раннее там находился магазин, который освободил занимаемые площади, и теперь принято решение о выставлении помещения на аукцион. В связи тем, что общая площадь помещения свыше 500 кв.м. такое решение согласовывается с Тверской городской Думой. Депутаты одобрили данное предложение. Далее народные избранники поддержали проект решения по передаче из муниципальной собственности в государственную проектной документации на строительство мостового перехода через реку Волга (Западный мост). На городские власти была возложена обязанность по разработке необходимой документации и подготовительным работам.

Также депутаты одобрили принятие в муниципальную собственность от физического лица четырех земельных участков по улице Левитана. Ранее владелец уже передавал часть своей собственности муниципалитету по договору пожертвования. Это необходимо для строительства образовательного учреждения, которое должно быть возведено до 2024 года. Новые участки необходимы для возведения котельной для объекта.

На заседании рассмотрели вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Твери в целях приведения территориальных зон земельных участков в соответствие генеральному плану. Так, большинство рассматриваемых территорий переходят в зоны общественных центров. Проект получил положительное заключение профильного комитета и вынесен на рассмотрение депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.

сайт1(3).jpgсайт2(2).jpg

сайт3(2).jpgсайт4(1).jpg


RSS Новости в формате RSS