Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Новая жизнь спортивных объектов

19.03.2020

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты поддержали предложения о передаче из муниципальной собственности трех объектов спортивной инфраструктуры в безвозмездное пользование и в государственную собственность Тверской области

В первую очередь речь идет о «Химике». В настоящее время некогда главный стадион города после неудавшейся реконструкции простаивает. Готовность принять имущественный комплекс «Химика» в безвозмездное пользование выразило ГБУ Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу», свою заинтересованность в передаче стадиона в госсобственность области в письме на имя Главы Твери обозначило Министерство имущественных и земельных отношений. Как пояснил присутствующий на заседании председатель регионального комитета по физической культуре и спорта Андрей Решетов, цель предлагаемого решения – вернуть на «Химик» большой футбол, а в Тверь – свою футбольную команду. Работы по реконструкции объекта планируется начать уже в этом году. Депутаты поддержали предложенный проект, окончательное решение будет принято на заседании Думы.

км.jpgкм1.jpg

Положительное решение было принято комитетом и по вопросу передачи в государственную собственность Тверской области муниципального стадиона им. Вагжанова, который сейчас находится в безвозмездном пользовании ГБУ «СШОР по футболу». В текущем году за счет средств субсидии из федерального бюджета на стадионе были оборудованы футбольное поле и легкоатлетические дорожки. Как пояснил председатель регионального комитета по физической культуре и спорта Андрей Решетов, после передачи имущественного комплекса на баланс области объект планируется полностью привести в нормативное состояние - установить трибуны на 500-700 мест с подтрибунными помещениями, благоустроить прилегающую территорию с учетом стоянки для автомобилей. Кроме того, здесь будет располагаться комплекс тренажеров для сдачи норм ГТО. Сроки реализации намеченного – 2020-2021 годы. Депутаты, поддержав предложение, обратили внимание на необходимость общественного обсуждения проекта реконструкции стадиона с участием жителей района до начала работ.

Третий спортивный объект, предложенный к передаче, - комплекс «Пролетарка» с бассейном, который был закрыт в прошлом году из-за аварийного состояния кровли. Соответствующее обращение в адрес администрации города поступило от ГБУ «СШОР по боксу и кикбоксингу», выразившего готовность принять комплекс в безвозмездное пользование на 11 месяцев для организации тренировочного процесса и от Министерства имущественных и земельных отношений с просьбой передать объект в госсобственность региона. По словам председателя комитета по физической культуре и спорта Тверской области Андрея Решетова, после запланированных восстановительных работ спорткомплекс полностью сохранит свой профиль - и секции, и фитнес-клубы. Что касается бассейна, то в настоящее время изыскиваются средства на обследование кровли, что впоследствии позволит провести ремонт и реконструировать бассейн. По итогам обсуждения депутаты-члены комитета согласовали передачу объекта в безвозмездное пользование спортшколе, оставив вопрос смены формы собственности для дальнейшего рассмотрения. Проект решения также будет вынесен на заседание Тверской городской Думы.

км2.jpgкм3.jpg


RSS Новости в формате RSS