К новому сезону

13.03.2020

В Тверской городской Думе прошло первое заседание рабочей группы по вопросам подготовки многоквартирных домов к новому отопительному сезону. Участие в нем приняли представители администрации города, районных администраций и ресурсоснабжающей организации.

сайт1.jpgНесмотря на то, что текущий отопительный сезон еще не закончен, полным ходом начинается работа по подготовке к новому. Как показывает практика, в числе главных проблем - отсутствие паспортов готовности многоквартирных домов, неисправность оборудования, несоблюдение графиков подготовки. Только в прошлом году документы для оценки готовности жилищного фонда к отопительному сезону не предоставили 6 управляющих компаний, при этом 44 организациям были выданы акты с перечнем замечаний. Особое беспокойство у профильного департамента администрации города и депутатов вызывают дома с непосредственной формой управления. У них паспорта готовности отсутствуют как таковые. Также в некоторых домах не установлено необходимое оборудование. Таких домов в Твери не много, однако, они входят в общегородскую систему отопления и в случае аварии сроки ее устранения затягиваются. В ходе заседания участники рабочей группы приняли решение запросить информацию о самых проблемных многоквартирных домах, а также стоимости работ по подготовке их к новому отопительному сезону.
сайт3.jpg