Предыдущий месяц Май 2020 Следующий месяц

Под Тверью прошел региональный этап «Лыжни России-2020»

02.03.2020

29 января возле деревни Большое Гришкино Калининского района состоялся региональный этап «Лыжни России-2020». Около трех тысяч профессиональных спортсменов и любителей приняла спортивная база тверской КСШОР № 1. Участие в мероприятии принял Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт4.jpgУчастие в соревнованиях приняли представители городов и районов со всей области. В деревню Гришкино приехали поклонники лыжного спорта разных возрастов: и люди преклонного возраста, и совсем юные спортсмены. Самым младшим участником этого спортивного действа стал трехлетний Тема Емельянов из Твери, которому достался символический гоночный номер 2020. «Лыжню России-2020» посетили выдающиеся лыжники, тренеры, спортивные деятели: заслуженный тренер России по лыжным гонкам Ирина Непряева, вице-чемпион Олимпийских игр и семикратный чемпион мира Виктор Денисов, многократный чемпион России, участник Олимпийских игр и председатель регионального олимпийского Совета Богдан Пищальников.

Региональный этап «Лыжни России-2020» в Тверской области переносился дважды, но на третий раз все-таки состоялся. Накануне гонок участникам повезло с погодой - выпал снег и снизилась температура. Но как отмечали гости мероприятия, большая работа была проделана организаторами. Бригада по подготовке лыжной трассы работала и днем, и ночью, сохраняя снег на дистанции. Кроме того, что была подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа, конкурсы, организована полевая кухня.

В торжественной церемонии открытия принял участие Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, который напутствовал участников забегов: «Не только тот, кто сегодня первым придет к финишу, но и все участники соревнований – победители, потому что спорт – это основа жизни, основа здоровья. Хотя погода была в последнее время с капризами, но сегодня этот праздник спорта состоялся благодаря усилиями многих людей, которые занимались его организацией».

Тверская область впервые вышла на этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в 2005 году. В нынешнем году забеги прошли для представителей всех поколений, дистанция варьировалась от одного километра до пяти с половиной. Традиционно самыми массовыми стали старты для юношей и девушек до 19 лет.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт5.jpg