Предыдущий месяц Июнь 2020 Следующий месяц

Вопросы благоустройства

11.02.2020

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев провел личный прием граждан. С просьбой о проведении благоустройства к депутатам обратилась жительница Московского района.

сайт2.jpgВалентина Сорокина – проживает в одном из домов в районе бассейна «Радуга». Со своими соседями и единомышленниками она неоднократно обращалась со своей просьбой в администрацию города и даже проводила митинг. Требование одно - отремонтировать тротуар по проспекту Победы от Волоколамского проспекта до площади Терешковой. Проспект Победы является одной из центральных городских магистралей, здесь расположены учреждения спорта, образования, здравоохранения. Пожилым людям, людям с ограниченными возможностями прогулка по тротуарам здесь практически недоступна. Кроме того, на остановке «Бассейн «Радуга» отсутствует остановочный пункт: горожанам приходится ждать общественный транспорт совершенно в некомфортных условиях - ни укрыться от дождя, ни присесть. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев рассказал, что в настоящее время вопрос о финансировании и проведении ремонта тротуаров рассматривается. Проспект Победы включен в перечень объектов дополнительной потребности в бюджетных ассигнованиях. Тем более, что проект ремонта тротуаров был разработан в 2018 году, тогда стоимость работ составила 23,5 млн. рублей.

сайт1.jpgсайт3.jpg