Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О детских садах и яслях

06.02.2020

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев вошел в состав рабочей группы, которая займется решением возникающих проблем при создании новых ясельных групп. В нее также вошли депутаты Законодательного Собрания Тверской области, Тверской городской Думы и представители управления образования города.

сайт5.jpgНа первом установочном заседании рабочей группы участники обсудили текущее положение дел с предоставлением мест в детских садах для воспитанников старше 3-х лет, а также наличие в детских садах ясельных групп. Сейчас приоритет - устройство в дошкольные заведения детей, которым должно в ближайшее время исполниться три года, а родителям необходимо по истечению отпуска по уходу за ребенком выходить на работу. Однако, как показывает статистика обращений, ясельные группы также востребованы: не многие родители имеют финансовую возможность не работать столь продолжительное время. На заседании рабочей группы обсудили перспективы создания дополнительных мест в ясельных группах в 2020 году, проект плана на 2021 год, перечень строящихся объектов на территории города Твери. В ближайшее время будет сформирован календарный план по достижению рациональных показателей. На местах будут проводиться встречи с родительской общественностью, а вся информация о деятельности рабочей группы будет размещаться в социальных сетях.
«Доступность детских садов - очень актуальная и злободневная тема. Несколько лет назад был сделан большой рывок, когда массово начали открывать дополнительные места в дошкольных учреждениях образования, была ликвидирована очередь детей, достигших 3-х лет. И сейчас эта тенденция продолжается, строятся новые объекты. Поэтому необходимо перераспределять наши усилия на создание мест и для самых маленьких горожан»,- сказал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт1.jpgсайт2.jpg
























сайт4.jpgсайт3.jpg






















RSS Новости в формате RSS