Работа за год

31.01.2020

Депутаты утвердили отчет о работе за год на заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту. За 2019 год было рассмотрено 64 вопроса.

сайт3.jpgОсновное внимание комитет уделял вопросам совершенствования правовой базы муниципалитета и приведению нормативных правовых актов города в соответствие с изменяющимся законодательством и структурой управления в Твери. Так, была проделана большая работа над главным документом – Уставом города Твери. В конце 2018 года было инициировано принятие новой редакции документа, и в течение года он дважды приводился в соответствие с федеральным законодательством.
В целях сохранения исторического наследия города Твери комитет рассмотрел проект решения «О занесении записей в Золотую Книгу Твери». Депутаты одобрили кандидатуры, чьи имена появились на страницах фолианта: это общественный деятель, краевед, стоявший у истоков музейного и архивного дела Тверской губернии Август Казимирович Жизневский и выдающийся ученый - историк, архивист Марк Александрович Ильин. Также с целью увековечивания памяти постоянным комитетом поддержаны инициативы установления в городе Твери ряда памятников и мемориальных досок, среди которых памятник спасателю и пожарному, воинам-пограничникам, мемориальной доки поэту Андрею Дементьеву. В 2019 году депутаты на заседании комитета поддержали инициативу уточнения званий и регалий в наименовании площади - Святого Благоверного Князя Михаила Тверского.

сайт1.jpgсайт2.jpg