Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Общественное здоровье - не личный выбор

24.01.2020

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в региональной научно-практической конференции «Иммунизация на протяжении всей жизни». На мероприятии обсудили вопросы общественного здоровья и вакцинопрофилактики.

сайт1.jpgУчастие в конференции приняли представители медицинского и научного сообщества города Твери и Москвы. В числе задач мероприятия - повышение популярности иммунопрофилактики среди населения, обсуждение клинических рекомендаций к вакцинации и требований, которые предъявляются к вакцинам.

Присутствующих поприветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. Он отметил важность вакцинации населения, как способа остановить серьезные инфекционные заболевания, а также важность участия в ее популяризации не только медицинского сообщества, но и муниципальных властей: «Сегодня Тверь является участников Ассоциации здоровых городов, деятельность которой нацелена на формирование в мегаполисах общественного здоровья, на пропаганду спорта и правильного питания. И надо понимать, что без вакцинации, без формирования биологической безопасности страны это сделать невозможно».

В конференции приняли участие главный эпидемиолог Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор Института общественного здоровья, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, профессор, академик РАН Николай Брико. Его доклад был посвящен стратегии развития вакцинопрофилактики в РФ. Представители федеральных медицинских учреждений рассказали о вакцинации среди групп риска, о профилактике пневмококковой инфекции и повышении доверия населения к вакцинации.

сайт2.jpgсайт4.jpg



























сайт3.jpg





























RSS Новости в формате RSS