Впереди много работы

17.01.2020

Решение вопроса с бездомными животными в городе, льготное налогообложение для земель, выделенных многодетным семьям, обустройство парковочных мест у учреждений здравоохранения и реконструкция школьных стадионов. Эти вопросы станут приоритетными для обсуждения комитетом по социальной политике в новом году.

комитет по соцполитике- сайт1.jpgРабота над некоторыми из них уже была начата и продолжится уже в 2020 году. Тем более, что по ряду тем изменилось федеральное законодательство. Так, значительно ужесточились правила обращения с безнадзорными животными, что налагает и на муниципалитет новые обязательства и ответственность. Кроме того, в конце прошлого года по инициативе депутатов Тверской городской Думы был построен муниципальный приют, однако на его функционирование и содержание безнадзорных животных в бюджет пока не заложили необходимые средства. С этими непростыми вопросами предстоит разобраться депутатам. Также, как рассказала председатель постоянного комитета по социальной политике Ирина Тюрякова, предстоит большая работа по благоустройству прилегающих территорий к учреждениям здравоохранения, которые расположены на территории Твери. В первую очередь, необходимо организовать подъездные пути к лечебным заведениям и парковочные места. Последние носят стихийный характер, мешают проезду медицинского транспорта, вызывают дискомфорт и у самих пациентов, которым просто некуда поставить свой личный автомобиль. Рассмотрят депутаты и вопрос об организации навесов для колясок у детских поликлиник и больниц, там, где это ранее не было предусмотрено. Продолжена будет работа с коллегами муниципалитетов Тверской области над льготным налогообложением земельных участков, которые были выделены многодетным семьям в рамках федерального законодательства. «Одна из важных тем, которая мне близка по роду профессиональной деятельности директора общеобразовательной школы - это работа с нашими высшими и средне специальными учебными заведениями на предмет целевого набора студентов по педагогическим специальностям,- рассказала Ирина Тюрякова.- Особенно остро стоит вопрос наличия преподавателей-предметников, их в школе не хватает. Планируем возродить программу по реконструкции школьных стадионов, как центров спортивной жизни микрорайонов. Так что впереди у депутатского корпуса много работы».