Ближайшие планы

16.01.2020

Постоянные комитеты городской Думы формируют планы работы до конца парламентского сезона

пл.jpgЧленам комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту предстоит работа как по основополагающим муниципальным нормативным актам, так и по документам внутреннего характера.

Одним из важнейших вопросов, отмечает председатель комитета Сергей Аксенов, будет внесение изменений в Устав города, что связано с передачей на региональный уровень полномочий по организации пассажирских перевозок общественным транспортом и рядом изменений в федеральном законодательстве. Назрела необходимость и принятия новой редакции Регламента Тверской городской Думы. В настоящее время разрабатывается проект документа, который будет в 1 квартале рассмотрен комитетом, после чего вынесен на заседание Думы. Совместно с администрацией города будет продолжена работа по проведению административной реформы, начатой в 2019 году. В середине 2020 года планируется второй этап. Также в целях экономии бюджетных средств будет прорабатываться возможность внедрения в процесс работы представительного органа власти электронного документооборота. Данная рекомендация поступила в адрес председателя Тверской городской Думы в ходе рассмотрения проекта бюджета Твери на 2020-2023 годы.

Кроме того, депутаты планируют корректировку некоторых муниципальных нормативно-правовых актов. В частности, есть предложение упростить порядок установки мемориальных объектов на территории города с целью упорядочения данного процесса.