Признание земляков

27.12.2019

Финансовому директору ЗАО «НИИ «Центрпрограммсистем» Валерию Куприянову вручен Почетный Знак Главы Твери «За заслуги перед городом». С этой инициативой к руководителю города обратились Общественная палата Твери и Совет ветеранов

Более 50 лет жизнь Валерия Куприянова, специалиста в области разработки автоматизированных систем управления для объектов разного класса, связана с НИИ ЦПС. Четверть века, начиная со сложных 90-х, он был его генеральным директором. Валерий Петрович не только сумел сохранить коллектив, но и обеспечил развитие крупной научной организации. Под руководством доктора экономических наук Валерия Куприянова НИИ ЦПС были созданы сотни разработок, основная масса которых эксплуатируется и в настоящее время. Сегодня на высокотехнологичном предприятии трудится свыше 400 специалистов, особое внимание уделяется подготовке и вовлечению в работу молодежи.

ку.jpgку1.jpg