Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Живопись выходного дня

24.12.2019

Так определил свой жанр художник Николай Резников. В преддверии Нового года в стенах Тверской городской Думы открылась выставка картин «Дорогой цветов»

вр1.jpgТрадиции проведения вернисажей тверских художников в здании представительного органа власти уже несколько лет. Но впервые здесь открылась выставка работ сотрудника аппарата Думы. Для многих коллег Николая Резникова это стало неожиданным событием.

- Николая Константиновича отличает скромность, но те, кто общается с ним, знают его как разностороннего, творческого человека, - открыл выставку председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - По работам можно составить впечатление об их авторе. Что касается нынешней экспозиции, то она отражает внутренний мир человека, который жизнь вокруг видит в красках.

Николай Резников – выпускник Тверского художественного училища им. Венецианова. Но творчество не стало главным делом его жизни.

- Я – не профессиональный художник, - говорит Николай Константинович. - Так сложилась жизнь, что нужно было работать, на живопись времени практически не оставалось. Пишу на досуге, и это моя первая профессиональная выставка.

В экспозицию вошли работы, созданные за последние несколько лет. Выставка с первого дня вызвала искренний интерес у сотрудников и посетителей Думы. Повышенное внимание коллег к своим картинам Николай объясняет просто и по обыкновению скромно – здесь одни цветы, а именно их и любят женщины, которых в думском коллективе большинство.

вр6.jpgвр4.jpg

























вр5.jpgвр2.jpg























вр.jpg


























RSS Новости в формате RSS