Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первая городская больница отмечает юбилей

23.12.2019

20 декабря первая городская больница Твери отметила свой 145-летний юбилей. С праздником коллектив медицинского учреждения поздравили первые лица региона и города.

сайт1.jpgГородская клиническая больница № 1 была основана в 1874 году. В 1918 году учреждение возглавил замечательный врач Василий Васильевич Успенский. В 1920-1924 годах благодаря его необычайным организаторским талантам прошло большое объединение больницы с другими лечебными учреждениями города, что значительно увеличило спектр медицинской помощи населению. Еще через два года было открыто новое здание поликлиники, а в 1937 году построены хирургический и инфекционный корпуса. Весь этот больничный комплекс, названный Больничным городком, носит теперь имя его основателя Василия Васильевича Успенского.

В настоящее время Первая городская – это многопрофильное медицинское учреждение, которое обслуживает население Центрального и часть Московского района областного центра общим числом более 70-ти тысяч человек.

На торжественной церемонии, посвященной юбилею учреждения, коллектив больницы поздравили представители исполнительной и законодательной власти региона.

С особым вниманием собравшиеся выслушали поздравление председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева. По основной своей профессии Евгений Евгеньевич врач, поэтому, как никто другой знает, чем живет больница, понимает, какие проблемы и заботы есть у коллег, и как эти проблемы надо решать.

сайт2.jpgсайт3.jpg




























сайт4.jpg
































RSS Новости в формате RSS