Предыдущий месяц Январь 2020 Следующий месяц

Первая городская больница отмечает юбилей

23.12.2019

20 декабря первая городская больница Твери отметила свой 145-летний юбилей. С праздником коллектив медицинского учреждения поздравили первые лица региона и города.

сайт1.jpgГородская клиническая больница № 1 была основана в 1874 году. В 1918 году учреждение возглавил замечательный врач Василий Васильевич Успенский. В 1920-1924 годах благодаря его необычайным организаторским талантам прошло большое объединение больницы с другими лечебными учреждениями города, что значительно увеличило спектр медицинской помощи населению. Еще через два года было открыто новое здание поликлиники, а в 1937 году построены хирургический и инфекционный корпуса. Весь этот больничный комплекс, названный Больничным городком, носит теперь имя его основателя Василия Васильевича Успенского.

В настоящее время Первая городская – это многопрофильное медицинское учреждение, которое обслуживает население Центрального и часть Московского района областного центра общим числом более 70-ти тысяч человек.

На торжественной церемонии, посвященной юбилею учреждения, коллектив больницы поздравили представители исполнительной и законодательной власти региона.

С особым вниманием собравшиеся выслушали поздравление председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева. По основной своей профессии Евгений Евгеньевич врач, поэтому, как никто другой знает, чем живет больница, понимает, какие проблемы и заботы есть у коллег, и как эти проблемы надо решать.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpg