Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Благодарность за работу

19.12.2019

В минувшую среду в здании Тверской городской Думы произошло чрезвычайное происшествие. Из-за короткого замыкания электрической проводки в одном из помещений администрации Центрального района произошло задымление.

пожар сайт5.jpgНа место в считанные минуты прибыли городские экстренные службы: пожарные МЧС, полиция и скорая помощь. Была организована эвакуация сотрудников аппарата Тверской городской Думы и администрации Центрального района, которая также размещается в здании. Источник задымления был обнаружен, пожар локализован и ликвидирован. Здание было обследовано на предмет безопасности. Уже через час все оперативные мероприятия были завершены.
«Я благодарю всех сотрудников городских оперативных служб за быстрое реагирование и слаженную работу. Здание Тверской городской Думы является объектом исторического наследия, имеет особую архитектуру: большие сводчатые потоки, деревянные перекрытия, лепнина во внутренних помещениях. Однако приспособление здания для современных нужд связано было в свое время с частичной реновацией - электропроводка проведена внутри стен. Видимо это и стало причиной задымления, но точнее нам скажут специалисты. Работа по эвакуации людей, по ликвидации пожара была организована на высоком уровне: развернут штаб, дежурили медики, организовано движение транспорта. Все это говорит о высоком профессионализме наших экстренных служб»,- прокомментировал произошедшее председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

пожар сайт1.jpgпожар сайт2.jpg






















пожар сайт3.jpgпожар сайт4.jpg























RSS Новости в формате RSS