Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



О жизни в поселке

12.12.2019

Проблемы и перспективы развития поселка Химинститута обсудили местные жители на встрече с представителями власти – администрации Твери, городской Думы, Законодательного собрания области, полиции

ж1.jpgНа повестке – целый ряд злободневных вопросов. Один из первых – о графике работы опорного участка полиции в поселке. Жители предлагают сделать его работу круглосуточной, как это было прежде, и возродить народные дружины. Как пояснил заместитель начальника Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери Андрей Еременко, в соответствии с новым приказом полицейские, в том числе и в «Химинституте», будут работать в три смены, и, если граждане станут безотлагательно сообщать о правонарушениях, то это позволит существенно улучшить правопорядок в поселке.

Депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова подробно остановилась на теме благоустройства поселка - скверов и придомовых территорий, дорог и ливневок. Остро стоит проблема уличного освещения:

- Что касается освещения тротуара от поселка до ВНИИСВ, то на сегодняшний день департаментом дорожного хозяйства благоустройства и транспорта города Твери уже заключен муниципальный контракт по разработке проектной документации. Участок этой дороги будет реконструирован, освещение здесь будет восстановлено. А вот вопрос по освещению детской площадки в сквере напротив домов №33 и № 34 остается в подвешенном состоянии – средства на это пока не выделены. Но вопрос не снимается, остается на контроле.

- В этом году область и город вступили в большие национальные проекты, в том числе «Безопасные и качественные дороги», – продолжил тему благоустройства глава Московского района Михаил Дроздов. - Нам удалось на территории Московского района отремонтировать порядка девяти дорог. Эта программа будет действовать на протяжении пяти лет, в ней есть и поселок Химинститута.

Встреча по традиции проходила при непосредственном участии местного ТОСа. Как показывает практика, инициатива органов общественного самоуправления при активной поддержке власти способствует скорейшему решению проблем конкретной территории.

ж2.jpgж3.jpg
























ж.jpg




















RSS Новости в формате RSS