Поправки и замечания

05.12.2019

На заседании комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты рассмотрели проект бюджета Твери на ближайшие три года в части программ, касающихся предмета ведения комитета

ка2.jpgК обсуждению были представлены муниципальная программа «Развитие информационных ресурсов города Твери» и разделы расходов на непрограммную деятельность «Общегосударственные вопросы» и «Средства массовой информации». Администрация города представила депутатам расчеты по финансированию органов муниципальной власти, реализации полномочий Главы города, организации международной и межмуниципальной деятельности, объему резервного фонда, обеспечению информационного сопровождения деятельности органов местного самоуправления, поддержке органов ТОС, проведению общественно-значимых мероприятий. Комментируя предусмотренные объемы средств на содержание органов власти, представитель администрации отметила, что расходы по данной статье сокращены в свете административной реформы. Учитывая, что она будет продолжена в следующем году, депутаты выразили желание участвовать в обсуждении процессов оптимизации, которая должна не только сэкономить бюджет, но и привести в итоге к повышению эффективности работы городской власти. Также депутаты предложили вернуться в начале следующего года и к вопросу об участии Твери в работе межмуниципальных объединений, оценив целесообразность этой деятельности и соответствующих расходов. В целом, представленный проект решения с учетом предложенных поправок и замечаний был поддержан.

ка1.jpgка.jpg