Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Приступили к расходам

03.12.2019

Рабочая группа при комитете по бюджету и налогам приступила к рассмотрению расходной части бюджета города Твери на 2020 года и плановый период 2021 и 2022 годов. Первой муниципальной программой, которую обсудили депутаты, стала программа по развитию образования.

сайт1.jpgОбщий объем средств, который закладывается на программу, согласно проекту решения составляет 4, 7 млрд. рублей. Из них собственные средства города - 1,1 млрд. рублей. Межбюджетные трансферты составляют 3,6 млрд. рублей - эти средства идут на исполнение государственных полномочий: заработную плату воспитателям детских садов и педагогам в школах, предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных учреждениях, на обеспечение образовательного процесса. На содержание и ремонтные работы в учреждениях образования средства идут из городского бюджета.

Часть проектов муниципальной программы реализуются на условиях софинансирования. Так, Тверь - один из немногих городов, где все школьники младших классов получают бесплатное питание, а дети из малообеспеченных семей имеют возможность и бесплатно пообедать. На эти цели запланировано более 60 млн. рублей. Также в муниципальной программе намечено строительство трех новых объектов на условиях софинансирования всех уровней бюджетов. Из городского бюджета будет выделено 76,4 млн. рублей на новую школу в микрорайоне «Радужный», при общей стоимости объекта 822,9 млн. рублей. 4,3 млн. городских средств из 73,9 млн. рублей запланировано на строительство детского сада на улице Левитана. Самый маленький процент софинансирования - по детскому саду на улице Склизкова, из 70,1 млн. рублей городу необходимо внести 441 тыс. рублей. В нынешнем году разрабатывается проектно-сметная документация, чтобы уже в 2020 году приступить к строительству.

Депутаты предложили увеличить объем средств на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений.

сайт2.jpgсайт3.jpg


























RSS Новости в формате RSS