Планы на будущее

29.11.2019

Одним из важнейших вопросов очередного заседания Тверской городской Думы стал проект Стратегии социально-экономического развития города Твери до 2035 года

д4.jpgСтратегия – 2035 подготовлена с учетом документов стратегического планирования федерального и регионального уровней и на основе анализа устойчивых тенденций социально-экономического развития Твери в последние годы. В частности, оттока населения трудоспособного возраста, износа инфраструктуры, низкой инвестиционной привлекательности. Важными направлениями Стратегии - 2035 являются приобретение городом статуса одного из важнейших производственных, транспортно-логистических, научно-образовательных, инновационных, управленческих центров, а также центров бизнес-активности.

- Твери необходима амбициозная стратегия развития, - отметил в своем выступлении заместитель главы администрации города Андрей Гаврилин. – Представленный проект как раз является таковым, но при этом он реален. После утверждения Стратегии - 2035 будет разработан план ее реализации, а для мониторинга планируется создать Координационный Совет при Тверской городской Думе.

д2.jpgДепутаты поддержали представленный проект решения, приняв его в первом чтении, предметом которого являются концепция и стратегические цели. Более подробно документ будет рассматриваться в преддверии принятия во втором чтении. 13 декабря проект Стратегии будет вынесен на публичные слушания.

д2.jpgд.jpg

д3.jpgд5.jpg