Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Документальная Тверь

29.11.2019

Телевизионщики из Болгарии снимают фильм о Тверском государственном университете и городе, в котором он расположен, т.е. о Твери. В проекте принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев

бт2.jpgТверской и болгарский университеты связывают давние тесные отношения. На протяжении многих лет вузы предоставляют возможность преподавателям и студентам из дружественной страны проходить стажировку, изучать язык, знакомиться с культурой. Однако, рассказывают создатели документального фильма, болгары знают Россию, в основном, по двум столицам – Москве и Санкт-Петербургу.

- Мы решили не ограничиваться видеороликом о Тверском государственном университете, что, безусловно, заинтересует потенциальных студентов из Болгарии, но и рассказать о вашем городе, - говорит автор фильма Георгий Дарелов. – Здесь очень интересно. Мы гостим у вас неделю и не успели посмотреть все, что хотели. Помимо главных достопримечательностей, в нашем фильме можно будет увидеть тверские храмы.

В Болгарии у Твери есть город-побратим – Велико Тырново. Договор о сотрудничестве был подписан в 1997 году. Все эти годы дружественные связи активно развивались, укрепляя народную дипломатию. Евгений Пичуев откликнулся на предложение болгарских телевизионщиков и от имени тверитян приветствовал будущего зрителя.

бт.jpg- Мы много лет дружим городами, знаем друг друга, бываем в гостях. Я буду рад, если эти отношения сохранятся. А это зависит от сегодняшней молодежи. Поэтому так важно продолжать сотрудничество наших вузов.

Фильм о Твери будет показан в эфире болгарского телевидения. Кроме того, авторы планируют продемонстрировать его в рамках форума «Образование без границ», который пройдет в Софии.
















RSS Новости в формате RSS