Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь в числе победителей

28.11.2019

В Общественной палате Российской Федерации прошло собрание Ассоциации «Здоровые города, районы, поселки». В рамках заседания состоялась церемония награждения победителей первого конкурса «Здоровые города России»

ан2.jpgАссоциация была создана в 2009 году. Тверь вошла в ее состав в 2016 году, и сегодня наш город - один их самых активных участников этого движения. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев является членом Президиума Ассоциации. По некоторым направлениям опыт Твери является уникальным, и с интересом изучается коллегами.

- Когда мы начинали эту работу, мы не думали, что идея создания здоровьесберегающей территории будет поддержана таким количеством городов, - открыл собрание Председатель Ассоциации, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Ассоциация уже объединяет 92 муниципалитета, района и поселка, и сегодня мы принимаем еще 15 новых членов.

На заседании были представлены лучшие муниципальные практики по внедрению здоровьесберегающих технологий.

- Мы понимаем, что основная работа в этом направлении идет на уровне городов и районов, - отметил в своем выступлении директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения РФ Алексей Киселев - Романов. – Можно сколько угодно на федеральном уровне говорить о вреде курения и алкоголизма, но, если на местах не будут созданы условия для самореализации человека, для его комфортного проживания, ничего не изменится.

Учитывая накопленный опыт городов-участников, в этом году Ассоциация решила провести конкурс на лучшие проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни и создание «здоровой» среды. В адрес организаторов конкурса «Здоровые города России» поступило 63 заявки, отбор проходил по пяти номинациям. Тверь вошла в число победителей в номинации «Лучшая программа по развитию физической активности среди населения» с проектом «ГТО шагает в детский сад!». Проект призван приобщить детей, родителей, воспитателей к массовому спортивному движению «Готов к труду и обороне», сформировать мотивацию к активным занятиям физической культурой, укрепить здоровье. Организаторами разработан целый ряд познавательно-оздоровительных, игровых и спортивно-развлекательных программ, конкурсов, совместных спортивно-массовых мероприятий, подготовительных уроков для выполнения упражнений ГТО. Итоги будут подведены весной следующего года – запланировано проведение тематического фестиваля и вручение знаков отличия ГТО.

ан1.jpgан.jpg
























ан3.jpgан4.jpg























RSS Новости в формате RSS