Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Правила землепользования вносят коррективы

28.11.2019

На заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели ряд изменений, вносимых в решение Тверской городской Думы. Частично документ изменяют в связи с обращениями граждан.

сайт1.jpgОдним из вопросов повестки заседания постоянного комитета стало внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Твери. Это было обусловлено многочисленными обращениями жителей, представителей компаний, Управления Росреестра в связи с проблемами в части формирования и постановки на кадастровый учет земельных участков, установления минимальных размеров участков для размещения гаражей, отдельного блока в жилом доме блокированной застройки. Предлагаемый проект уточняет данные градостроительные параметры. Так, в документе конкретизируются полномочия органов местного самоуправления, вносятся изменения, касающиеся организации и проведения общественных обсуждений по вопросам градостроительной деятельности, устанавливаются предельные размеры земельных участков для некоторых объектов капитального строительства, минимальные отступы от границ земельных участков и уточняется коэффициент плотности застройки.
Депутаты обсудили данные предложения, с поправками проект решения будет вынесен на рассмотрение на заседании Тверской городской Думы.

сайт2.jpg


























RSS Новости в формате RSS