Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Прием жителей: от ремонта дорог до поиска алиментщика

26.11.2019

Таков разброс тем обращений, с которыми горожане приходят к депутатам. Ежемесячно народные избранники ведут прием граждан по личным вопросам

шишков.jpg- Но днями официальных приемов общение с избирателями, конечно, не ограничивается, - говорит депутат Тверской городской Думы Сергей Шишков. – Например, я практически каждый день общаюсь с жителями в общественной приемной, да и встреч на мероприятиях или просто во дворах очень много.

Одной из самых актуальных тем на протяжении многих лет остается ЖКХ. Это разбитые дороги, несанкцинированные парковки, устаревшие детские площадки, высокие платежи, аварийный жилой фонд, текущие крыши, затопленные подвалы.

- В ноябре на приеме практически все обращения были связаны с жалобами на управляющие компании. Жильцам многоквартирных домов крайне сложно самим решать такие проблемы, приходится использовать депутатский ресурс.

В последнее время, по словам депутата, участились также случаи, когда жители не могут добиться решения своего вопроса в надзорных органах. Это, как правила, вопросы личного характера.

- Буквально недавно пришлось помогать женщине, которая пришла на прием с просьбой помочь взыскать алименты на ребенка с бывшего мужа, - рассказывает Сергей Шишков. – Вместе со службой судебных приставов это в итоге получилось сделать, но пришлось прибегать к помощи юристов.

Есть среди обращений и просьбы от руководителей организаций и учреждений. Например, обновить библиотечный фонд или заменить окна в детском садике. Такие нужды впоследствии депутаты учитывают в Программе реализации предложений жителей.

- Иногда за месяц поступает десятки обращений, - говорит Сергей Шишков. – Все зависит от степени собственной активности депутата. Если ты готов выслушать и помочь, люди придут.

RSS Новости в формате RSS