Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь - 2035

26.11.2019

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству депутаты рассмотрели проект Стратегии социально-экономического развития города Твери до 2035 года

1.jpgДокумент разработан по поручению Главы города. Как пояснил заместитель главы администрации Андрей Гаврилин, ранее утвержденная Стратегия – 2030 не отвечает нынешним реалиям и не может являться для органов власти руководством к действию. Стратегия – 2035 подготовлена с учетом документов стратегического планирования федерального и регионального уровней и на основе анализа устойчивых тенденций социально-экономического развития Твери в последние годы. В частности, оттока населения трудоспособного возраста, износа инфраструктуры, низкой инвестиционной привлекательности. Важными направлениями Стратегии - 2035 являются приобретение городом статуса одного из важнейших производственных, транспортно-логистических, научно-образовательных, инновационных, управленческих центров, а также центров бизнес-активности.

- Стратегия позволит нам сконцентрировать усилия и средства на конкретных проектах, - отметил Андрей Гаврилин. - Она должна стать ориентиром для всех муниципальных программ. И, что немаловажно, необходима преемственность, степень реализации Стратегии не может зависеть от видения конкретных руководителей.

Депутаты поинтересовались у разработчиков, насколько реальны темпы выполнения Стратегии и итоговые показатели. По словам Андрея Гаврилина, все цифры выверены, и никаких шапкозакидательских настроений нет. Более подробно документ будет рассматриваться в преддверии принятия во втором чтении, что же касается первого (определение концепции и стратегических целей), то комитет поддержал проект. Он будет рассмотрен на заседании Тверской городской Думы. Публичные слушания по проекту Стратегии предложено провести 13 декабря.

3.jpg4.jpg






















2.jpg5.jpg































RSS Новости в формате RSS