Земельный налог изменят в соответствии с требованиями

26.11.2019

Вопрос о внесении изменений в решение Тверской городской Думы об установлении и введении земельного налога повторно рассмотрели на заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике. Депутаты одобрили вносимые предложения.

сайт1.jpgСогласно внесенному проекту решения Тверской городской Думы об установлении и введении земельного налога на территории города Твери документ приводят в соответствие с требованиями федерального законодательства. Так, с 1 января 2020 года из состава земельных участков, к которым применима пониженная налоговая земельная ставка в размере не более 0,3%, исключены участки, используемые в предпринимательской деятельности. Также предлагается установить льготу по земельному налогу для участков, которые используются для размещения объектов спорта, предназначенных для проведения конноспортивных мероприятий. Как пояснили представители администрации города Твери, к предложенной категории можно будет отнести участок, который занимает АО «Тверской ипподром». В таком случае, сумма выпадающих доходов составит 1,2 млн. рублей в год. Обратившее за льготой региональное ведомство проработало вопрос о компенсации бюджету города Твери за счет средств области по закону о статусе города Твери, удостоенного почетного звания РФ «Город воинской славы». Таким образом, предполагается, что в 2020-2021 года муниципалитет получит средства на восстановление двух воинских захоронений - в Бобачёвском бору и Мигалово. С положительным заключением комитета, проект решения вынесен на рассмотрение депутатским корпусом на заседании Тверской городской Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg