Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Детской больнице - 40

20.11.2019

Городской клинической детской больницы № 3 отмечает 40-летний юбилей со дня основания. С праздником коллектив и ветеранов учреждения здравоохранения поздравили депутаты Тверской городской Думы Ольга Устинова и Наталья Павлюк.

сайт1.jpgГородская клиническая детская больница № 3 – одно из старейших медицинских учреждений. Амбулаторно-поликлиническое обслуживание детей в Заволжском районе, где и расположена больница, начиналось в далекие 30-е годы при детско-женской консультации, в которой работали 2 врача-педиатра и фельдшер. Позднее в районе появилась поликлиника, и под детское отделение был отдан ныне существующий стационар. Но лишь в 1979 году детская больница получила свое современное название «Городская клиническая детская больница №3». С этой даты и ведет свою историю учреждение.

Сегодня помощь здесь может получить все детское население самого крупного района города - Заволжского, это около 30 тысяч человек. В состав учреждения входит стационар и две поликлиники. Здесь работает единственный в Твери Центр здоровья, где с помощью новейшего диагностического оборудования проводится обследование детей. На базе стационара развёрнуто эндоскопическое отделение, оснащённое современным оборудованием. А сама больница стала клинической базой кафедры детских болезней Тверского ме­дицинского университета.

сайт3.jpgС юбилеем руководство и коллектив больницы поздравили первые лица министерства здравоохранения области, депутаты Законодательного собрания, коллеги и партнеры. От лица Тверской городской Думы теплые слова в адрес врачей сказали их коллеги, депутаты Ольга Устинова и Наталья Павлюк. Они отметили, что работа детского врача - требует не только верности клятве Гиппократа и знаний, но и бесконечного терпения, чуткости и душевной щедрости. Медикам пожелали профессиональных успехов и здоровья.

За хорошую работу работникам больницы были вручены Почетные грамоты и благодарности Тверской городской Думы.



сайт2.jpgсайт5.jpg














сайт4.jpgсайт6.jpg



















RSS Новости в формате RSS