Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги проекта

14.11.2019

Итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили на заседании комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологии Общественной палаты. Представители общественности города входили в приемочные комиссии и лично выезжали на объекты.

сайт2.jpgВ текущем году Тверь стала участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого проходил масштабный ремонт городских магистралей. В программу вошло 24 объекта улично-дорожной сети общей протяженностью более 33 километров. Общая сумма, выделенная на работы, составила 840 млн. рублей. Все объекты были объединены по районам и разбиты на 8 лотов.

На сегодня в целом работы завершены, подводятся итоги реализации проекта. Участие к приемке работ принимали представители Общественной палаты города Твери. Общественники не только курировали ход ремонта на объектах, но и подписывали акты работ. Как рассказали участники, в ходе выездных проверок на объектах были встречи с подрядчиками, на местах выявлялись замечания и недоделки. Так, частой проблемой стали места примыкания асфальтового слоя к люкам, где наблюдалась неоднородность покрытия, размещение колодцев ниже общего уровня дороги. Также как отметили члены комиссии, на многих дорогах не был сделан уклон покрытия, что приводит к образованию луж и ям. И одно из важных замечаний - несоблюдение требований по доступности пешеходных переходов для людей с ограниченными возможностями. На многих объектах подрядчики устраняли замечания в ходе работ.

сайт3.jpgВ целом, работы выполнены в срок, качество работ удовлетворительное.

Также на заседании комиссии обсудили и планы по реализации проекта на 2020 год. Заместитель Главы администрации города Твери Дмитрий Аристов рассказал об основных параметрах ремонтной кампании следующего года. Так, планируется отремонтировать 61,5 км дорог. Большая часть работ будет сделана в Заволжском и Московском районах. Почти все объекты будут прилегать к уже отремонтированным дорогам.







сайт1.jpgсайт4.jpg


























RSS Новости в формате RSS