Вопросы к детскому меню

07.11.2019

Представители родительского сообщества обратились к депутату Тверской городской Думы Сергею Юровскому по вопросам питания в детских дошкольных учреждениях. На встречу с авторами письма Сергей Юровский пригласил и председателя постоянного комитета по социальной политике Тверской городской Думы Ирину Тюрякову.

сайт4.jpgГлавной причиной обращения к депутатам стало питание в детских садах города. По мнению родителей, то, что подают на стол детям сегодня в дошкольных заведениях, подчас невозможно есть. Причем к качеству продуктов претензий нет, а вот блюда и их состав вызывают недоумение. Так, родители рассказывают о молочных супах с кабачками и луком; сырниках, запеченных с морковью; вареных, а не тушеных, овощах. Такие блюда непривычны для детей, не нравятся им, вследствие чего малыши остаются голодными. Причиной тому - меню, по которому стали работать с сентября все городские дошкольные учреждения, и технологические карты, по которым эти блюда и готовятся. По словам родителей, на вопрос об авторстве меню в управлении образования города Твери им не дали ответа. В связи с многочисленными обращениями родителей, депутаты решили поднять эту тему на городском уровне и провести Круглый стол. На мероприятие будут приглашены представители образования, Роспотребнадзора, специалисты в области питания и медицины.

сайт1.jpgсайт2.jpg