Предыдущий месяц Ноябрь 2019 Следующий месяц

Реализуя инициативу жителей

06.11.2019

На пересечении улицы Ломоносова и Дурмановского переулка при участии депутатов городской Думы и Законодательного собрания области строится спортивная площадка. С такой просьбой к народным избранникам обратились жители Затверечья

сп.jpgЕще по весне на этом месте был заболоченный пустырь, который местные мальчишки, мастеря из досок ворота, приспосабливали под футбольное поле. Жители обратились к депутатам с просьбой обустроить здесь площадку, где дети со всей округи могли бы заниматься спортом. В 2019 году в рамках Программы реализации предложений жителей депутаты городской Думы Дмитрий Нечаев и Юрий Ануфриев, избранные по этому округу, выделили порядка 300 тысяч рублей для начала строительных работ.

- Здесь много детей, а поиграть в футбол, по сути, негде, - говорит Юрий Ануфриев. – Так сложилось, что спортивная инфраструктура, в основном, создается в ближнем Заволжье. Поэтому в этом году мы решили поддержать инициативу жителей Затверечья.

В течение лета была расчищена территория, завезен песок, установлены футбольные ворота и волейбольная сетка, планируется установить ограждение.

- Сейчас довольно много говорят о доступности спорта. Этот объект как раз и является примером того, что заниматься можно совершенно бесплатно и недалеко от дома. После завершения работ на этой площадке мы рассмотрим и другие территории нашего округа, - поделился планами Дмитрий Нечаев.

Работы возобновятся в следующем году. Средства депутаты также планируют предусмотреть в рамках Программы реализации предложений жителей.

сп1.jpgсп2.jpg

сп4.jpgсп3.jpg