Предыдущий месяц Ноябрь 2019 Следующий месяц

Памятка для ТОС

05.11.2019

Тверская городская Дума совместно с Управлением Министерства юстиции России по Тверской области разработали памятку для руководителей территориальных органов самоуправления для регистрации ТОСа в качестве юридического лица.

сайт тос памятка.jpgВ документе прописаны необходимые документы и порядок регистрации в соответствующем ведомстве. «В Твери территориально общественное самоуправление - активно применяемая форма участия горожан в решении вопросов местного значения. Сегодня у нас в городе 84 органа ТОС, из них 5 - с правом юридического лица. Депутатский корпус активно взаимодействует с представителями общественности, оказывая организационную, консультационную помощь. Памятка станет хорошим подспорьем для тех, кто примет решение создать ТОС с правом юридического лица»,- отметил председатель постоянного комитета по местному самоуправлению и регламенту Тверской городской Думы Сергей Аксенов.

РЕГИСТРАЦИЯ ТОС В УПРАВЛЕНИИ МИНЮСТА РОССИИ ПО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В КАЧЕСТВЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА