Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Народное единство в фестивале национальных культур

05.11.2019

4 ноября, в День народного единства, в Твери прошли праздничные мероприятия. С утра на берегу реки Тверца стартовал исторический фестиваль «Страницы нашей истории: Преодолевая смуту». На нём тверичане смогли окунуться в атмосферу смутного времени, узнать, какую роль Тверь сыграла в преодолении Смуты и восстановлении государственности, а также примерить на себя роль ратного воина и попробовать простонародные блюда Средневековой Руси.

сайт2.jpgДалее, в центре города прошла традиционная молодежная акция «В единстве - сила», в рамках которой для гостей праздника были подготовлены мастер - классы, небольшие театральные постановки и квест на историческую тему.
Центральной площадкой праздника стал Дворец культуры «Химволокно», в котором прошел V Тверской фестиваль национальных культур «В единстве наций - сила народа». Участие в нем приняли представители и творческие коллективы национальных диаспор и объединений, проживающие в Тверском регионе. Здесь же все желающие смогли познакомиться с народным творческом на выставке-ярмарке ремесел, принять участие в мастер-классах. С праздником всех собравшихся поздравила депутат Тверской городской Думы Ирина Тюрякова. Она отметила, что на Тверской земле всегда жили представители разных народов и национальностей. Именно это умение объединяться, жить в мире и согласии делает нас всех сильнее. «Я приятно удивлена количеством людей, пришедших на праздник и в восторге от выступлений творческих коллективов, представленных всеми диаспорами и автономиями, народностями и национальностями г. Твери. Это Грузия, Армения, Дагестан, Башкирия, Татарстан, Украина и многие другие,- сказала Ирина Тюрякова. - Как зал тепло встречает каждый коллектив. Это единство мыслей и восприятия! Спасибо всем организаторам и всем диаспорами за подаренное людям хорошее настроение!»


сайт1.jpgсайт3.jpg































RSS Новости в формате RSS