Предыдущий месяц Ноябрь 2019 Следующий месяц

Дороги должны быть доступными

28.10.2019

Депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова приняла участие в приемке работ на городских дорогах, где завершается ремонт. Совместно с представителями администрации Твери депутат проверила качество ремонта на предмет соответствия требованиям доступной среды

4.JPGВ настоящее время работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находятся на завершающей стадии. На сегодняшний день полностью выполнен ремонт на 19 из 27 объектов. Ведется приемка, в случае выявления недостатков подрядчики устраняют их за свой счет. Одним из пунктов рабочей поездки стал участок Беляковского переулка, где активно идет замена тротуаров. Объект находится в непосредственной близости к городской больнице №1, и выполнению задачи по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения здесь уделяется особое внимание.

– Поскольку объект еще не завершен, трудно судить, насколько качественно здесь выполнены съезды, - прокомментировала увиденное Светлана Козлова. - В остальном ремонт в части доступной среды выполнен хорошо. Но, естественно, сюда нужно будет приехать еще раз.

Еще один объект, на котором побывали представители муниципальной власти, – улица Дементьева. Здесь работы уже завершены, но, как выяснилось, не без недостатков. Так, по мнению Светланы Козловой, высота одного из съездов позволяет проехать электрической инвалидной коляске, а вот для обычной это уже препятствие. Высказанные замечания, заверили депутата, будут учтены.