Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дороги должны быть доступными

28.10.2019

Депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова приняла участие в приемке работ на городских дорогах, где завершается ремонт. Совместно с представителями администрации Твери депутат проверила качество ремонта на предмет соответствия требованиям доступной среды

4.JPGВ настоящее время работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» находятся на завершающей стадии. На сегодняшний день полностью выполнен ремонт на 19 из 27 объектов. Ведется приемка, в случае выявления недостатков подрядчики устраняют их за свой счет. Одним из пунктов рабочей поездки стал участок Беляковского переулка, где активно идет замена тротуаров. Объект находится в непосредственной близости к городской больнице №1, и выполнению задачи по обеспечению доступной среды для маломобильных групп населения здесь уделяется особое внимание.

– Поскольку объект еще не завершен, трудно судить, насколько качественно здесь выполнены съезды, - прокомментировала увиденное Светлана Козлова. - В остальном ремонт в части доступной среды выполнен хорошо. Но, естественно, сюда нужно будет приехать еще раз.

Еще один объект, на котором побывали представители муниципальной власти, – улица Дементьева. Здесь работы уже завершены, но, как выяснилось, не без недостатков. Так, по мнению Светланы Козловой, высота одного из съездов позволяет проехать электрической инвалидной коляске, а вот для обычной это уже препятствие. Высказанные замечания, заверили депутата, будут учтены.

RSS Новости в формате RSS