Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Обсудили межнациональные отношения

24.10.2019

В стенах Тверской городской Думы прошло заседание экспертного Совета по межнациональным отношениям. Представители национальных диаспор и общественных организаций города обсудили стратегию развития Твери и план мероприятий на предстоящий праздник.

сайт1.jpgУчастников Совета приветствовал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. В своей речи он подчеркнул важность такого общения: «В нашем городе живут представители разных народов и национальностей. Тверь всегда была едина, и мы все вместе решаем проблемы города, выступаем за интересы горожан. Без уважения другу к другу, к традициям и культуре другого народа невозможно благополучное проживание. Я благодарю представителей всех национальных диаспор, культурных объединений за активное участие в жизни города и региона, за отзывчивость к просьбам, за готовность к открытому диалогу».

Собравшиеся поздравили Тверскую региональную общественную организацию народов Дагестана с 10-летним юбилеем. Руководитель объединения Айдемир Алискантов рассказал, что было сделано за эти годы, об основных мероприятиях, которые проводит организация, об оказании благотворительной помощи, о традициях, которые сформировались на Тверской земле.

сайт2.jpgДалее на суд членов экспертного Совета была представлена Стратегия социально-экономического развития Твери до 2035 года. Сейчас проходит процедура общественного обсуждения документа, после чего он будет доработан и представлен в Тверскую городскую Думу. Собравшиеся высоко оценили перспективный план, однако отметили необходимость решения ряда проблем уже сегодня.

















сайт3.jpgсайт4.jpg

























сайт5.jpgсайт6.jpg


























RSS Новости в формате RSS