Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Изменения бюджета

23.10.2019

На очередном заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городской Думы депутаты рассмотрели изменения бюджета города. В основном они касаются перераспределения бюджетных ассигнований, дополнительных источников доходов нет.

Согласно представленному проекту, сокращаются объемы межбюджетных поступлений на 2019 год в общей сумме на 210,1 млн. рублей. Данные изменения вносятся в связи уточнением областного бюджета. Также предлагается перераспределить бюджетные средства внутри муниципальных программ. Так, в сфере образования нерастраченные остатки будут оставлены в отрасли: 4,9 млн. рублей пойдут на текущий ремонт, закупку мебели и подготовку проектно-сметной документации на капитальный ремонт кровель и помещений учреждений образования. 890 тыс. рублей за счет межбюджетного трансферта будет направлено на ремонт кровель в трех спальных корпусах загородного лагеря отдыха «Чайка». В рамках программы по социальной поддержке населения 222,3 тыс. рублей планируется израсходовать на оборудование лестниц при входе в среднюю школу № 9 специальными поручнями и пандусами для беспрепятственного доступа в здание людей с ограниченными возможностями. На 2,4 млн. рублей предлагается увеличить расходы по программе «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери». Дополнительные средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации по объектам автомобильной сети города, которые планируются к ремонту в 2020 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, в рамках трехгодичного бюджета на 2020 год увеличены ассигнования на 4,8 млн. рублей на проведение технического обследования шести многоквартирных домой во Дворе Пролетарки на предмет определения объемов физического износа зданий и коммуникаций для дальнейшего проведения ремонта. Предложенные изменения депутаты одобрили, далее проект решения будет рассмотрен на заседании Думы.

Далее на заседании народные избранники рассмотрели вопрос об освобождении от выплаты пени за несвоевременное внесение арендных платежей за использование муниципального имущества и земельных участков. Так, должнику при оплате основной задолженности списывается 50% неустойки. Такие меры, по мнению администрации города Твери, стимулируют арендаторов к погашению долгов во внесудебном порядке. Проект решения с положительным заключением комитета вынесен на рассмотрение депутатского корпуса на очередном заседании Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg


RSS Новости в формате RSS