Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Тверь доступная

21.10.2019

В Тверской городской Думе прошёл «круглый стол», посвященный проблемам развития в Твери туризма, доступного людям с ограниченными возможностями. Инициаторами выступили Министерство туризма Тверской области и депутат Думы Светлана Козлова

дт1.jpgВ рамках партийного проекта Светлана Козлова уже не первый год занимается вопросом организации туристических поездок для инвалидов-колясочников.

- Мы небольшими группами выезжаем в Москву, Санкт-Петербург, организуем поездки по Твери и области. И хочу заметить, что зачастую в столицы проще съездить - там туристическая среда доступнее, - отмечает Светлана. – А потребность в таких мероприятиях высока, люди с ограниченными возможностями хотят общаться, им интересна жизнь вокруг, и очень важно дать им дать им такую возможность.

К дискуссии за круглым столом были приглашены представители региональной и городской власти, общественных организаций. Как отмечали участники встречи, на сегодня в Твери и области сделаны лишь отдельные шаги по созданию доступной среды для туристов и экскурсантов – инвалидов. Есть точечные проекты. Например, проект библиотечного общества по туризму для незрячих и слабовидящих, реализуемый в Твери.

дт.jpg- Проблему недоступности туристических маршрутов и объектов необходимо решать в комплексе, - говорит Светлана Козлова. – Это ведь не только пандусы, это и спецтранспорт, и информационное пространство, и досуг, и оборудованные номера в отелях.

Для разработки единого проекта по созданию равных условий в туристической среде на первоначальном этапе необходима информация от всех потенциальных участников об их готовности к такой работе. После того, как она будет аккумулирована, специалисты и представители общественности еще раз обсудят перспективы развития данного направления в Твери и области.












дт2.jpgдт5.jpg
























дт3.jpgдт4.jpg































RSS Новости в формате RSS