Записи в Золотую Книгу

17.10.2019

Депутаты Тверской городской Думы поддержали предложение Совета Золотой Книги Твери при Общественной палате города. Вопрос о занесении записей в фолиант двух имен рассматривался на заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту.

сайт1.jpgВ 2019 году на страницы фолианта предлагается занести запись о двух выдающихся людях Твери. Это - Август Казимирович Жизневский, государственный служащий, общественный деятель, краевед, археолог, стоявший у истоков музейного и архивного дела в Тверской губернии, и Марк Александрович Ильин, на протяжении 50-ти лет возглавлявший Тверской областной архивный отдел. В этом году отмечаются крупные памятные даты со дня рождения этих двух ярких представителей тверской интеллигенции. С предложением этих двух кандидатур выступила Ассоциация землячеств, которая направила свое ходатайство в Общественную палату. Далее предложение было рассмотрено и единогласно поддержано Советом Золотой книги. После одобрения профильным комитетом проект будет рассмотрен депутатским корпусом на заседании Думы. По традиции сама торжественная процедура внесения записей на страницы Книги проходит в первых числах ноября. Свои подписи под ней ставит Глава города Твери и Председатель Тверской городской Думы.
Также депутаты рассмотрели вопрос о награждении. За добросовестный труд предлагается отметить Почетной грамотой преподавателей общеобразовательных школ №№ 46, 3, 53, 35 и 20. А в связи с юбилейной датой 60-летием Городской клинической больницы № 7 сотрудникам учреждения объявить Благодарности Тверской городской Думы. С положительным заключением комитета проект выносится на рассмотрение на очередном заседании Думы.

сайт2.jpgсайт3.jpg