Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Первые итоги реализации

15.10.2019

Депутаты на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству рассмотрели вопрос о ходе выполнения профильных муниципальных программ в 2019 году.

сайт1.jpgсайт2.jpg













Как было озвучено на заседании комитета, значительное отставание от плана реализации наблюдается по программе «Содействие экономическому развитию города Твери» на 2019-2024 годы. Исполнение составляет не более 20 %: из заложенных бюджетных средства 6,6 млн. рублей освоено лишь 1,2 млн. рублей. Столь низкие показатели специалисты связывают с ужесточением требований на получение субсидии субъектами малого и среднего предпринимательства. В нынешнем году в условиях конкурса значительно сузился перечень видов деятельности, по которым могли бы участвовать предприниматели. На данный момент подано 3 заявки на получение субсидии, которые будут рассмотрены до 1 ноября. Депутаты приняли решение вернуться к пересмотру условий конкурса на получение денежных средств из городской казны при формировании бюджета Твери на следующий год. А в текущем году попросили администрацию города предоставить информацию с анализом столь низкого исполнения программы, а также указать объемы финансирования, которые были затрачены на администрирование в целом всех мероприятий.
Традиционно высокие показатели исполнения по муниципальной программе «Содействие развитию туризма в городе Твери на 2018-2023 годы». Большая часть связана с проведением общегородских мероприятий, участием в выставках и туристических форумах, а также оказание информационных услуг.

RSS Новости в формате RSS