Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Новая площадка для детей

10.10.2019

Депутаты Тверской городской Думы благоустраивают общественные пространства. В рамках программы по реализации предложений граждан депутат Тверской городской Думы Елена Гончарова направила весь свой депутатский миллион на Парк Победы.

сайт1 парк победы.jpgВ связи с уточнением условий формирования программы мероприятий по реализации предложений граждан депутаты Тверской городской Думы свой депутатский миллион могут расходовать на решение текущих проблем своего округа, однако вкладывать средства можно только в муниципальное имущество. Многие депутаты направили средства своего депутатского фонда на помощь образовательным учреждениям: школам, детским сада, домам культуры. Но есть и немногие, кто решил благоустраивать общественные пространства.

Депутат Тверской городской Думы Елена Гончарова в нынешнем году свой депутатский фонд направила на закупку и установку детского комплекса для зоны отдыха Парка Победы. Долгое время здесь была лишь игровая установка для малышей, со временем и она пришла в негодность. Новая площадка в виде самолета, а народный избранник выбрала ее в стилистике всего парка, рассчитана на детей от 6 до 12 лет. На днях она уже будет установлена на территории. А вот комплекс для малышей отправится на реконструкцию, после чего опять будет возвращен на свое место.

«Я сама являюсь мамой двоих детей и прекрасно понимаю обращения жителей, который просили обновить зону отдыха. Здесь действительно не хватало игрового комплекса для младших школьников. Им теперь будет где полазить, кататься с горок, поиграть, - говорит депутат Тверской городской Думы Елена Гончарова. – Обустройство общественных пространств в городе за счет средств депутатского фонда - это хорошая практика решения точечных проблем, конкретных запросов. А уже общее благоустройство должен брать на себя муниципалитет».


RSS Новости в формате RSS