Приятное знакомство

09.10.2019

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев провел личный прием граждан. Одна из обратившихся - председатель Тверской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елена Дрягина.

Главной целью своего посещения Елена Дрягина назвала знакомство. Сегодня общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» переживает новый виток развития. В Твери в ее состав входит три районных подразделения, начинается восстановление организации в Московском районе. В городе общество объединяет более 1800 людей с особыми потребностями. «На прием пришли не жаловаться, а рассказать насколько активную работу мы ведем, чего достигли, какие есть планы на будущее,- рассказывает председатель Тверской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елена Дрягина. – Мы готовы к любому сотрудничеству». Организация ведет активную работу с людьми с ограниченными возможностями. Члены организации участвуют в творческих конкурсах, занимаются в театральных и спортивных группах, для них организовываются экскурсионные поездки по достопримечательностям региона и соседних областей. Одним из достижений руководитель считает открытие экспертного центра для реализации проекта по доступной среде: в организации прошли обучение 6 специалистов. А в перспективе у руководителей общества – развитие движения КВН для людей с ограниченными возможностями. Сейчас поданы документы на получение регионального гранта на проведение в Твери первых игр. Такую инициативу поддержал председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, отметив, что муниципалитет готов к оказанию посильной помощи. Также наметили и ближайшее мероприятие - Тверская городская Дума передаст в библиотеку общественной организации книги по медицине.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpg