Планы по поддержке предпринимателей

01.10.2019

Помимо уже существующих механизмов, администрация города планирует реализовать еще ряд инициатив, направленных на поддержку предпринимателей. Так, в настоящее время готовится проект соглашения муниципального автономного учреждения «Агентство социально-экономического развития» с Фондом развития промышленности Тверской области и рассматривается вопрос о создании на базе «АСЭР» центра компетенций для оказания информационно-консультационных услуг с последующей подготовкой заявок для инвестиционного финансирования. Депутаты рекомендовали администрации направить соответствующее соглашение до конца года. Депутат Андрей Дмитриев, являющий руководителем регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей, предложил также проработать вопрос о прямом сотрудничестве с центром "Мой Бизнес" - многофункциональной площадкой, созданной с целью предоставления комплексной поддержки и помощи предпринимателям. А через год, по мнению депутата Вадима Дешевкина, необходимо будет рассмотреть итоги проведенной работы и оценить эффективность. Эта инициатива также нашла поддержку у коллег по комитету.

Администрация также представила депутатам информацию о работе по созданию на территории Твери управляющих компаний по развитию промышленных зон. На сегодняшний день организовано товарищество собственников недвижимости по благоустройству площадки «ТверьХимволокно» с 7 участниками из 60-ти. При условии вовлечения бОльшего числа собственников, по словам заместителя главы администрации Андрея Гаврилина, возможно будет рассматривать и вопрос бюджетной поддержки проекта. Кроме того, в настоящее время рассматривается проект регионального закона о создании индустриальных парков, что тоже может дать дополнительный импульс развития данных территорий. Сейчас администрация прорабатывает вопрос создания УК в промзоне «Лазурная». Депутаты рекомендовали обсудить обозначенные перспективы на заседании Совета руководителей промышленных предприятий с целью максимального вовлечения бизнес-сообщества в этот процесс.

кс.jpgкс1.jpg

кс2.jpgкс3.jpg