Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Побратимы о здоровом образе жизни

30.09.2019

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в Международном форуме здорового образа жизни, который прошел в белорусской Орше, городе-побратиме Твери

Цель форума, который традиционно проводится одновременно с республиканской универсальной выставкой-ярмаркой "Здорово живешь!", - привлечение внимания жителей к проблемам формирования здорового образа жизни. Программа масштабного мероприятия разнообразна – от работы интерактивных площадок по консультированию населения и презентации продукции местных производителей до спортивных мастер-классов и семинаров для работников здравоохранения.

В деловой части форума приняли участие представители органов государственной власти, городов России и Беларуси, руководители учреждений, организаций и предприятий. Среди обсуждаемых тем – сохранение здоровья школьников и студентов, репродуктивное здоровье, пропаганда активного образа жизни среди людей старшего поколения, проблемы создания безбарьерной среды.

- Беларусь сегодня только в начале пути к созданию современной здоровьесберегающей среды. На уровне республиканского правительства, отдельных муниципалитетов активно пропагандируется здоровый образ жизни, внедряются отдельные инициативы, есть желание участвовать в проекте ВОЗ «Здоровые города», но крупных реализуемых проектов пока нет, - делится впечатлениями от общения с коллегами Евгений Пичуев. - Поэтому опыт российских городов для Беларуси крайне важен.

Евгений Пичуев, являющийся членом президиума Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», создание которой стало в свое время серьезным этапом развития национальной сети «Здоровые города» в России, представил опыт работы Ассоциации, а также подробно остановился на муниципальных практиках по пропаганде ЗОЖ на примере Твери. Представители города – побратима изъявили желание приехать в Тверь, чтобы на месте ознакомиться с ходом и результатами проектов по организации здоровьесберегающего пространства.

IMG_9317.jpgIMG_9324.jpg

IMG_9329.jpg


RSS Новости в формате RSS