Предыдущий месяц Сентябрь 2019 Следующий месяц

Правила изменят

13.09.2019

Депутаты рассмотрели изменения в Правила благоустройства города Твери. В стенах Тверской городской Думы прошло заседание постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры.

Изменения вносятся в Правила благоустройства в связи с необходимостью приведения документа в соответствие с законодательством Российской Федерации. Так, в проекте предусматривается изменение положений Правил, которые касаются содержания прилегающих территорий. Заинтересованные лица могут принимать участие в благоустройстве территорий общего пользования, в отношении которых не установлены границы прилегающих территорий, на основании добровольных соглашений с администрацией города Твери. Также, в документе прописываются вопросы организации стоков ливневых вод. Прием ливневых вод в сети ливневой канализации в Твери будет осуществляться на основании договоров. Проектом предусматриваются и отдельные запреты и требования к содержанию ливневой канализации.

Проект решения прошел процедуру публичных слушаний, были получены заключения юридических служб муниципальных органов и Контрольно-счетной палаты города Твери. Также в документе были учтены замечания Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры. С положительным заключением профильного комитета проект решения вынесен на рассмотрения заседания Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpg