Предыдущий месяц Сентябрь 2019 Следующий месяц

Поправили Устав

13.09.2019

На заседании постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав города Твери.

Кардинальным образом главный документ города не меняется, отдельные положения Устава города приводятся в соответствие с федеральным законодательством. Так, компетенция администрации города Твери расширяется следующими положениями: создание условий для развития сельскохозяйственного производства и расширения рынка сельхозпродукции, осуществление подготовки проекта правил землепользования и застройки, выдача градостроительного плана земельного участка, разработка и осуществление мер по поддержке и развитию межнационального и межконфессионального согласия. Принятие проекта не требует прохождения процедуры публичных слушаний и не повлечет дополнительных бюджетных расходов. С положительным заключением проект решения вынесен на рассмотрение заседания Тверской городской Думы.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpg